Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

Обращение к жителям Новокривошеинского сельского поселения

Уважаемые Новокривошеинцы, Малиновцы!

Сегодня я бы хотел обратиться к Вам с одной единственной просьбой - по возможности оставайтесь дома! Не подвергайте себя, своих родных и близких опасности. Уже не однократно говорилось о тех случаях, которые позволяют покинуть свой дом, все вы их прекрасно знаете и я уверен в большинстве своем эти требования вами соблюдаются.

Нынешняя ситуация – серьезное испытание для нас, уже идет 3 неделя, как Губернатором Томской области был введен режим повышенной готовности, который предполагает для себя всеобщую самоизоляции и вчера он был продлен до конца апреля. Но мера хоть и серьезная, но вынужденная! На сегодня уже 15 зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Томской области, при этом 4 человек выздоровели, 11 продолжают лечение. Последние заболевшие не покидали Россию, некоторые и Томскую область, а это означает, что угроза распространения заразы более чем реальна и пока нет вакцины, лекарство одно- самоизоляция.

Все мы с вами живем на селе и по большей части не представляем свою жизнь без натуральной, своей продукции. В этой связи в дальнейшем, в случае визита продавцов животноводческой сельхоз-продукции я лично буду контролировать соблюдение продавцами всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, а также соблюдение социальной дистанции при продаже товара. Прошу отнестись с пониманием к этой мере, запрещать торговать мы не будем, но и процесс этот будем контролировать.

Хочу напомнить, что в Новокривошеино есть волонтёр, который готов оказать помощь маломобильным и пожилым гражданам в приобретении продуктов и товаров первой необходимости, я же в свою очередь готов предоставить в том числе и свой личный транспорт для доставки данных товаров нуждающимся, всё это бесплатно, оплачиваются только приобретенные товары. Если есть такая необходимость- мы организуем подобную помощь и в Малиновке. Также хочу предложить свою помощь и в приобретении лекарств и других медицинских товаров в селе Кривошеино. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону 8-952-804-91-93.

Администрация поселения с сегодняшнего дня работает практически в полном составе, но по щадящему графику – это означает, что если у работника нет срочных или текущих дел, выполнение которых привязано к месту работы – он может выполнять эту работу дома. В тоже время я всегда буду находиться на работе. Однако, личный прием в настоящее время не осуществляется, все возникающие вопросы предлагаю решать по телефону, я практически постоянно нахожусь на связи - пишите, звоните. При необходимости оформления справок о составе семьи и иных необходимых документов – прошу обращаться к администраторам села Новокривошеино и села Малиновка.

Понимаю социальную напряжённость людей. Но хотелось бы отметить и попросить не поддаваться тем настроениям, которые в настоящее время возникают в социальных сетях. Введённый режим «повышенной готовности» полностью соответствует тем существующим на данный момент обстоятельствам. Данный режим предусмотрен законодательством и является переходным от обычной, повседневной жизни к «повышенной готовности», следующий шаг – это введение «чрезвычайного положения». Многие говорят, что нет ЧС, значит нет ограничений. Это утверждение ошибочное. Чрезвычайное положение вводится «лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ(статья 3 ФКЗ «О чрезвычайном положении»). Хочется верить, что такие обстоятельства не наступят и в ближайшее время мы вернемся к обычному ритму жизни, ведь введение режима ЧС фактически будет означать создание совсем других условий жизни(кому будет интересно- меры указаны в статье 11 указанного выше закона). Утверждение о том, что при ЧС не надо платить за коммунальные услуги и назначаются обязательные выплаты всем- также не верно. Меры социальной поддержки оказываются вне зависимости от введения режима «повышенной готовности» либо режима «чрезвычайной ситуации». И ряд таких мер уже принят на федеральном и региональном уровне.

Полагаю, что при нынешней обстановке необходимо быть как никогда сплоченными, хоть и в условиях самоизоляции. Медики, правоохранители, власти и другие продолжающие свою работу организации ежеминутно решают важные, социально-значимые вопросы. Для тех, кто работает в настоящее время- этот период также является крайне напряжённым, ведь если вынужден выходить на работу подвергая свою жизнь угрозе заражения – означает, что его работа просто необходима обществу.

Надеюсь на ваше понимаю, желаю всем здоровье!

Глава Новокривошеинского сельского поселения

Алексей Саяпин



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти