Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

В настоящее время Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит голосование за населённые пункты с населением от 100 до 500 человек

В настоящее время Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит голосование за населённые пункты с населением от 100 до 500 человек, где требуется подключение к мобильной связи 4G. Данное голосование определит населённые пункты, которые будут подключены к мобильному интернету в 2022 году. Быстрее всего проголосовать до 15 ноября 2021 года можно на портале Госуслуг в специальном разделе с формой http://www.gosuslugi.ru/inet.
Воспользоваться этим способом из дома проблематично или невозможно самим жителям населённых пунктах со слабым или отсутствующим сигналом. В таком случае можно направить письмо в Минцифры через почтовое отделение с указанием фамилии, имени, отчества, адреса постоянной регистрации и населённого пункта, где требуется мобильный интернет.
В Томской области в перечень сёл и деревень с населением от 100 до 500 человек входят 86 населённых пунктов. В Кривошеинском районе таковых четыре: с. Малиновка, с. Никольское, д. Новоисламбуль, д. Карнаухово. Помочь их жителям поскорее стать пользователями интернета может и любой гражданин России старше 18 лет, зарегистрированный в Томской области. Например, проголосовать через портал Гослуг могут родственники, друзья или знакомые, живущие в других населённых пунктах региона.
По состоянию на утро 1 ноября по портале Госуслуг было отдано лишь 17 голосов за с. Никольское. Этого недостаточно, чтобы населённый пункт вошёл в верхние строки рейтинга.
К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году. Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных сегодня подключением к сети.
 


Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти