Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

«28» августа 2019 года в сельском доме культуры села Новокривошеино состоялся сход граждан.

          «28» августа 2019 года в сельском доме культуры села Новокривошеино состоялся сход граждан.

 

Присутствующие на собрании 28 жителей обсудили следующие вопросы:

          1.Работа почтового отделения в селе Новокривошеино.

          2.Определение мест размещения мусорных контейнеров.

В связи с принятием начальником почтового отделения решения продолжить свою работу, первый вопрос с повестки был снят.

Перед обсуждением второго вопроса, Глава поселения объяснил необходимость закупки 20 мусорных контейнеров для села Новокривошеино. В связи с отсутствием денежных средств, для села Малиновка мусорные контейнеры будут закуплены позднее.

Предложенную Администрацией поселения схему размещения мусорных контейнеров жители обсудили и внесли свои предложения, которые будут учтены при принятии окончательного варианта. В процессе обсуждения были определенны несколько «проблемных» адресов, расположение контейнеров на которых затруднено. По данным адресам специалистами, а также Главой поселения совместно с жителями, места для контейнеров будут определяться в индивидуальном порядке при участии регионального оператора.

По высказанным опасениям жителей о возможном нерегулярном вывозе мусора и образованию локальных свалок, Глава поселения сообщил, что в компанию ответственную за вывоз мусора ООО «Риск» уже отправлено письмо с требованием соблюдения законодательства о необходимости регулярного опорожнения контейнеров и заключения договоров с гражданами с целью выставления счетов на оплату.

Помимо этих вопросов, жители задали Главе поселения вопросы по благоустройству и краткосрочным планам работы Администрации.

 



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти