Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

Благодаря вмешательству прокуратуры Кривошеинского района администрации Кривошеинского сельского поселения произвела очистку дорог районного центра от снега

Благодаря вмешательству прокуратуры Кривошеинского района администрации Кривошеинского сельского поселения произвела очистку дорог районного центра от снега

 

Прокуратура Кривошеинского района совместно с должностными лицами органов ГИБДД, проверила состояние автомобильных дорог, а также элементов их обустройства в районном центре.

В силу закона обязанность надлежащего содержания автодорожной сети местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

Между тем проверка показала, что очистка от снега дорожного полотна даже центральных улиц села должным образом не проводится. В свою очередь, это способствовало образованию колейности и снежных валов на дорогах, а в единичных случаях – полной невозможности проезда.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Кривошеинского сельского поселения привести автомобильные дороги, а также элементы их обустройства на улицах Коммунистической, Садовой, Кирова, Ленина и по переулку Садовому в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В обоснование своей позиции прокурор отметил, что подобное состояние дорожного покрытия представляет потенциальную опасность для участников дорожного движения, кратно увеличивая угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. При этом на указанных улицах расположены такие социально значимые объекты как государственные организации, наиболее крупные магазины, православный храм и автовокзал, что подразумевает наличие значительного пешеходного и транспортного потока.

Вышеуказанное заявление удовлетворено в полном объеме, допущенные нарушения устранены.



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти